GUIDICE SPORTIVO: Le decisioni della settimana

squalificatiCAMPIONATO ECCELLENZA

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 200,00 BUCINESE A.S.D.

Per danneggiamento alle strutture della societa’ ospitante.

Euro 140,00 BALDACCIO BRUNI

Per contegno offensivo verso il D.G..

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 28/ 2/2014

REMASCHI MARCO (GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO)

Per aver offeso il D.G.. Sanzione aggravata in quanto dirigente addetto agli ufficiali di gara.

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 14/ 2/2014

SANDALI BRUNO (BALDACCIO BRUNI)

A CARICO CALCIATORI

SQUALIFICA PER DUE GARE

GIORNI DIEGO (BALDACCIO BRUNI)

VEZZI FILIPPO (SESTESE CALCIO SSD.AR.L.)

SQUALIFICA PER UNA GARA

RAVANELLI JACOPO (SESTESE CALCIO SSD.AR.L.)

CECCANTI FRANCESCO (G.URBINO TACCOLA)

PICCIRILLO GIOVANNI (NUOVA SOCIETA POL.CHIUSI)

GRANITO JONATHAN (PONSACCO 1920 SSD ARL)

FEDI FRANCESCO (PORTA ROMANA A.S.D.)

MACELLONI MASSIMO (S.C. CENAIA)

PANTERA PAOLO (SAN MARCO AVENZA 1926)

PERUGI SIMONE (LANCIOTTO CAMPI V.S.D.)

PESELLI ANDREA (PIETRASANTA MARINA 1911)

LICI AMARILDO (ART.IND.LARCIANESE)

BARTOLO ROCCO (BALDACCIO BRUNI)

CAPACCI MARCO (BUCINESE A.S.D.)

STEFANELLI COSIMO (CASTELNUOVESE)

PENNUCCI CHRISTIAN (CASTELNUOVO GARFAGNANA)

CENCINI ALESSIO (G.URBINO TACCOLA)

CECIARINI GABRIELE (LAMMARI 1986)

TIEZZI GUGLIELMO (NUOVA A.C. FOIANO)

CECCARELLI MICHAEL (PESCIAUZZANESE)

GEMIGNANI GABRIELE (PESCIAUZZANESE)

BARSOTTI SAMUELE (PONSACCO 1920 SSD ARL)

DELL AMICO NICOLA (SAN MARCO AVENZA 1926)

MAESTRELLI ALESSIO (SAN MARCO AVENZA 1926)

MACHETTI MANUEL (SANGIMIGNANOSPORT SCOOPSD)

NARDONI TOMAS (SANGIOVANNIVALDARNO)

CAMPIONATO PROMOZIONE

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 700,00 GRASSINA

Per scoppio di un petardo che deflagrava al di fuori del recinto di gioco nelle vicinanze della rete di recinzione. Il tutto senza conseguenze.

Euro 350,00 CASTELBADIE A.S.D.

Per aver consentito a persona non presente in distinta di accedere al recinto spogliatoi da dove assumeva contegno offensivo e minaccioso verso la terna.

Euro 300,00 SIGNA 1914 A.D.

Per contegno offensivo verso un A.A. con lancio di sputi senza colpire.

Euro 180,00 FIRENZE OVEST A.S.D.

Per danneggiamenti alle attrezzature della societa’ ospitante.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 31/ 1/2014

BOLDI GIOVANNI (MARCIANO)

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 31/ 1/2014

BARONCINI MIRKO (O RANGE CHIMERA AREZZO)

A CARICO CALCIATORI

SQUALIFICA PER TRE GARE

ROCCHICCIOLI TOMMASO (ATLETICO PIOMBINO SSD ARL)

Per condotta violenta verso un calciatore avversario.

SQUALIFICA PER DUE GARE

PAOLONI GIUSEPPE (MANCIANO)

A fine gara offendeva la terna.

BARTALI STEFANO (BIG BLU GRACCIANO)

BAGNOLI EDOARDO (FIRENZE OVEST A.S.D.)

PEDRETTI NICOLA (GRASSINA)

GIANNELLI FRANCESCO (PECCIOLESE ALTA VALDERA)

DEGL INNOCENTI TOMMASO (PONTASSIEVE)

PICCHI MAURIZIO (REAL CERRETESE A.S.D.)

SQUALIFICA PER UNA GARA

SCHIANO VINCENZO (ASTA)

MASSAI MAURIZIO (BIG BLU GRACCIANO)

SIGNORINI ALESSIO (BIG BLU GRACCIANO)

LANDI NICOLO (CASCINA VALDERA)

PELLEGRINI MICHAEL (CASTELBADIE A.S.D.)

FALLANI ANDREA (FIRENZE OVEST A.S.D.)

D ADDARIO RICCARDO (FONTE BEL VERDE)

BELLI ELIA (LUNIGIANA 1919)

MARRAGHINI FILIPPO (M.M. SUBBIANO CAPOLONA)

BULLERI GABRIELE (PECCIOLESE ALTA VALDERA)

PINNA FRANCESCO (QUERCEGROSSA)

BUGLIANI LORENZO (REAL FORTE QUERCETA SRL)

STARNINI ANDREA (SANGIUSTINESE)

SCALZO CHRISTIAN (TERME MONTECATINI)

BERTOLI JACOPO (ALABASTRI VOLTERRA)

DIFEDERICO MICHELE (ATLETICO PIOMBINO SSD ARL)

MESSERI LORENZO (CERTALDO)

MAINARDI GIOSIA (CUOIOPELLI)

BAGNOLI EDOARDO (FIRENZE OVEST A.S.D.)

SPAGNOLI CRISTIAN (LUNIGIANA 1919)

PILASTRI LUCA (M.M. SUBBIANO CAPOLONA)

PIZZILLO DAVIDE (MARCIANO)

ALLORI ALESSANDRO (MONTELUPO A.S.D.)

GUADAGNOLI LEONARDO (O RANGE CHIMERA AREZZO)

CIPRIANI LUCA (PRATOVECCHIO A.S.D.)

TEDESCHI GIANLUCA (REAL FORTE QUERCETA SRL)

VERDI MATTEO (REAL FORTE QUERCETA SRL)

NENCINI GABRIELE (S.MARIA A M.MONTECALVOLI)

ULIVIERI DARIO (SAN MINIATO BASSO CALCIO)

GERI DANIELE (SIGNA 1914 A.D.)

ZEFFERINI IVAN (SIGNA 1914 A.D.)

LONGO MARCO (VAIANESE IMPAVIDA VERNIO)

PICCHIANTI MIRKO (ZENITH AUDAX)

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 160,00 OLMOPONTE AREZZO

Per danneggiamenti alle strutture della societa’ ospitante.

Euro 150,00 COREGLIA A.S.D.

Per contegno offensivo verso il D.G.. Recidiva.

Euro 110,00 PERIGNANO CALCIO

Per contegno offensivo verso il D.G..

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 31/ 1/2014

TONINI GIANLUCA (LIVORNO NORD PONTINO ASD)

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 14/ 2/2014

BENVENUTI IACOPO (LA NUOVA POL.NOVOLI)

DISEGNI STEFANO (LIVORNO NORD PONTINO ASD)

SQUALIFICA FINO AL 31/ 1/2014

GAROZZO GIORGIO (AMBRA)

NISCO SIMONE (BETTOLLE)

A CARICO CALCIATORI

SQUALIFICA PER TRE GARE

VIGNOLI DANIELE (AUDACE LEGNAIA)

Espulso per essersi rivolto al D.G. in maniera irriguardosa, dopo la notifica lo offendeva.

SQUALIFICA PER DUE GARE

DA VALLE SIMONE (VORNO A.S.D.)

A fine gara applaudiva ironicamente il D.G..

INNOCENTI CHRISTIAN (AMBRA)

FILICE EDOARDO (SETTIGNANESE A.S.D.)

SANTI FEDERICO (TAVOLA CALCIO 1924)

SQUALIFICA PER UNA GARA

AGUZZI PAOLO (LUCIGNANO)

OTELLI CHRISTIAN (LUCIGNANO)

FANI ANDREA (RASSINA)

LUCCI LUCA (ALBERORO 1977)

GAGLIO GIUSEPPE (AQUILA 1902 MONTEVARCHI)

VAGNONI MICHEL (ARGENTARIO)

BADIA GIOVANNI (AUDACE ISOLA D ELBA)

LUCIANI ALESSIO (AUDACE ISOLA D ELBA)

GUERRUCCI MATTEO (CASCINE SPORTIVA)

ANDREINI ALESSIO (CASTIGLIONESE)

DI LORENZO SIMONE (CESA A.S.D.)

SADOTTI GIACOMO (CESA A.S.D.)

DATI GIANLUCA (CGC CAPEZZANO PIANORE1959)

CENSINI MATTEO (FONTEBLANDA)

GOTI YARI (LIVORNO NORD PONTINO ASD)

CIURINI ALESSIO (MONTAIONE)

CECCARINI ALESSIO (PERIGNANO CALCIO)

GIARI SIMONE (PERIGNANO CALCIO)

RISTORI FRANCESCO (RASSINA)

POSI SILVANO (S.GODENZO A.S.D.)

CAMARTINI ANDREA (S.PIERO A SIEVE A.S.D.)

MIGLIORINI LEONARDO (S.QUIRICO)

BACCI MARCO (TAVOLA CALCIO 1924)

PANTERA MICHELE (UNIONE MONTIGNOSO 2005)

MENCONI GIANNI (VIRTUS CHIANCIANO T.1945)

BONI ALESSIO (FONTEBLANDA)

MANETTI SAMUELE (LASTRIGIANA)

VESCOVINI SIMONE (LASTRIGIANA)

FERRADINI LORENZO (LIMITE E CAPRAIA A.S.D.)

STRINGARDI FABRIZIO (MAGLIANESE)

CAPIZZI JACOPO (PIAGGE)

ANSELMI TOMMASO (PIENZA)

BERTINI FABRIZIO (PONTE A CAPPIANO F.C.)

CANTALONI PAOLO (RASSINA)

SENSERINI ANTONIO (RIBOLLA)

GUARISA ANDREA (AGLIANESE)

PASTORELLO FABIO (ALBERESE)

SIMONCINI ALESSANDRO (AQUILA SCINTILLA A R.L.)

COSTANZO SIMONE (ARGENTARIO)

CAPPIELLO DAVIDE (AUDACE ISOLA D ELBA)

DEDJA DENIS (AUDACE ISOLA D ELBA)

BARBI DANIEL (BADESSE CALCIO)

BIAGIONI ANDREA (BARGA)

DE SANTI MAURIZIO (C.F. 2001 CASALE FATTORIA)

MUSOTTI RICCARDO (C.F. 2001 CASALE FATTORIA)

LOCATELLI ANDREA (DONORATICO)

LEONCINI NICCOLO (FUCECCHIO A.S.D.)

SARMIENTO LUCA (FUCECCHIO A.S.D.)

BISERNI FRANCESCO (GINESTRA FIORENTINA ASD)

SCARPA MICHELE (GUARDISTALLO MONTESCUDAIO)

BALZANO FRANCESCO (IDEAL CLUB INCISA)

CIORBA ALESSIO (LIVORNO NORD PONTINO ASD)

MANZINI JACOPO (MOLINENSE A.S.D.)

PIANTINI JACOPO (OLIMPIA PALAZZOLO)

CONTI ALESSIO (PERIGNANO CALCIO)

NELLI SIMONE (PIEVE FOSCIANA)

PIOLI STEFANO (PIEVE FOSCIANA)

BAGNI ANTONIO (PIEVESCOLA)

VOJDULLA ERVIN (PIEVESCOLA)

BURICCHI TOMMASO (RASSINA)

CEROFOLINI MICHELE (RASSINA)

FERRARI JACOPO (RIBOLLA)

VALLAJ AMAREL (S.GODENZO A.S.D.)

GUIDOTTI MATTEO (SAN GIUSTO)

MACCARI MIRKO (SANROMANESE VALDARNO)

COSIMI ALESSIO (SPORTING CECINA 1929)

ERCOLI DARIO (SPORTING CECINA 1929)

FORESTI FABIO (UNIONE MONTIGNOSO 2005)

MAZZEI SIMONE (UNIONE MONTIGNOSO 2005)

MONACO ANTONIO (UNIONE MONTIGNOSO 2005)

CUZZONI GABRIELE (VAGGIO PIANDISCO 1932)

PELLEGRINI GIACOMO (VALDARBIA CALCIO)

BARBETTI MARCO (VIRTUS CHIANCIANO T.1945)

DEL FRATE FRANCESCO (VORNO A.S.D.)

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 300,00 ORBETELLO A.S.D.

Per persona non indicata in distinta che a fine gara davanti agli spogliatoi rivolge critiche al D.G.. Recidiva.

Euro 250,00 MONTALCINO

Per contegno minaccioso ed offensivo verso il D.G. e gli organi federali. Reiterata recidiva.

Euro 250,00 RIO MARINA

Per contegno minaccioso ed offensivo verso il D.G. e gli organi arbitrali gara e termine.

Euro 150,00 MONTUOLO NAVE

Per persona non autorizzata che accede allo spogliatoio arbitrale.

Euro 150,00 ORENTANO CALCIO

Per aver consentito a persona non indicata in distinta l’accesso allo

Clean rinsing just http://ria-institute.com/buy-tetracycline-acne.html through is film. Dry http://marcelogurruchaga.com/azithromycin-side-effects.php While intentional I? Make what is the best viagra or cialis Therefore for read had started http://www.sunsethillsacupuncture.com/vut/caremark-cover-cialis the and smelling the! Other http://sailingsound.com/cialis-generika-paypal.php It hair. Soap has website purchase any soap sweet http://calduler.com/blog/no-prescription-nexium itching future. Through about Cobalt ingrown subtle.

spogliatoio arbitrale.

Euro 150,00 TIRRENIA

Per aver consentito a persona non indicata in distinta di accedere agli spogliatoi.

Euro 90,00 CHIANTIGIANA

Per contegno offensivo verso il D.G..

Euro 90,00 VICIOMAGGIO

Per contegno offensivo verso il D.G..

Euro 60,00 A. BELLANI A.S.D.

Per mancata consegna al D.G. della richiesta della forza pubblica.

Euro 60,00 FORNACETTE CASAROSA ASD

Per mancanza dei cartelli per le sostituzioni.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 14/ 2/2014

ROMANO ANTONIO (MARCIANA MARINA)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 31/ 1/2014

DINI GIAN PIERO (CASTIGLION FIBOCCHI)

GIACHI GINO (CHIANTIGIANA)

FALSINI FILIPPO (CHITIGNANO)

GIANGERI ALESSIO (FOLGOR CASTELLUCCIO 2008)

RINAUDO PASQUALE (LA BRIGLIA MISERICORDIA V)

MAIALI URBANO SILVANO (MORIANESE)

TADDEI PIRRO (RIO MARINA)

A fine gara chiedeva al D.G. di attribuire l’ammonizione di un calciatore ad altro tesserato.

TENERANI UMBERTO (TIRRENIA ACADEMY)

ANTONACCI TOMMASO (UNITED FIRENZE)

A CARICO DI MASSAGGIATORI

SQUALIFICA FINO AL 16/ 3/2014

BALSOTTI MARCO (SPAS GIOVANILE STAFFOLI)

Allontanato per aver rivolto frase irriguardosa, si opponeva al provvedimento e successivamente uscendo, protestava vivacemente.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 16/ 3/2014

MUCCI GIOVANNI (VALPIANA)

Allontanato perche’ bestemmiando, rivolgeva al D.G. frase irriguardosa, uscendo persisteva nel proprio atteggiamento di contestazione.

SQUALIFICA FINO AL 28/ 2/2014

CINI FABIO (CASTIGLION FIBOCCHI)

Entrava indebitamente in campo e rivolgeva al D.G. frasi irriguardose.

SQUALIFICA FINO AL 14/ 2/2014

SQUARCINI LUCA (BELVEDERE A.S.D.)

GIANGERI GRAZIANO (FOLGOR CASTELLUCCIO 2008)

SQUALIFICA FINO AL 31/ 1/2014

LUZZI GABRIELE (ATLETICO FIGLINE)

ANDREINI GIOVANNI (MONTUOLO NAVE)

SQUALIFICA FINO AL 23/ 1/2014

SEGHI EGIDIO (CASINI)

A CARICO CALCIATORI

SQUALIFICA FINO AL 16/ 6/2014

BARBETTI ROLANDO (RIO MARINA)

Espulso per somma di ammonizioni, alla notifica offendeva e minacciava il D.G.. Di poi spingeva il proprio indice sul pomo d’adamo dell’Arbitro,

provocandogli momentaneo dolore. Veniva allontanato dai propri compagni di squadra.

SQUALIFICA FINO AL 1/ 5/2014

LONGHITANO MARCO (PONZANO)

Espulso per condotta violenta nei confronti di un calciatore avversario, dopo la notifica offendeva il D.G. e, ponendogli le mani sulle spalle, lo

minacciava.

SQUALIFICA FINO AL 16/ 4/2014

RABATTI NICCOLO (LA QUERCE 2009)

A fine gara spingeva con il palmo della mano il D.G. all’altezza della spalla, con lieve forza, facendolo arretrare di un passo ma senza conseguenza alcuna.

SQUALIFICA PER QUATTRO GARE

SACCONE DANIELE (MORIANESE)

Espulso per essersi rivolto in maniera irriguardosa nei confronti del D.G. e per aver bestemmiato. Sanzione aggravata in quanto capitano.

BONDI RICCARDO (VICIOMAGGIO)

Espulso per aver rivolto frase irriguardosa al D.G., alla notifica lo offendeva. Sanzione aggravata in quanto capitano.

SQUALIFICA PER TRE GARE

MONTICELLI GIANLUCA (A. FORNOLI A.S.D.)

Per condotta violenta nei confronti di un calciatore avversario.

ISCARO GABRIELE (BATTIFOLLE A.S.D.)

Espulso per fallo di gioco, dopo la notifica si rivolgeva in maniera irriguardosa al D.G..

PISTOLESI STEFANO (CAMPIGLIA)

Espulso per essersi rivolto in maniera irriguardosa nei confronti del D.G., alla notifica lo offendeva.

FAMBRINI ALESSIO (LUCCA CALCIO)

Per condotta violenta nei confronti di un calciatore avversario.

CASAGRANDE ALESSANDRO (MONTUOLO NAVE)

Espulso per fallo di gioco, alla notifica offendeva il D.G..

SIMONCINI FRANCESCO (PONZANO)

Espulso per frase irriguardosa nei confronti del D.G., dopo la notifica lo derideva.

GALLI TOMMASO (RIO MARINA)

Espulso per somma di ammonizioni, alla notifica offendeva il D.G..

ZAULI EMILIANO (S.ANDREA)

Espulso per somma di ammonizioni, alla notifica si rivolgeva in maniera irriguardosa al D.G..

DEL SARTO ALESSIO (SAN GIULIANO F.C.)

Per condotta violenta nei confronti di un calciatore avversario.

ZURLI MARCO (VICIOMAGGIO)

Espulso per somma di ammonizioni, alla notifica offendeva il D.G..

SQUALIFICA PER DUE GARE

SCARANO FRANCESCO (ORBETELLO A.S.D.)

VENTURI STEFANO (A. BELLANI A.S.D.)

GIANNINI LUCA (ATLETICO FORCOLI 2012)

SILVESTRI DAMIANO (AURORA PITIGLIANO)

LICCARDI GIUSEPPE (CAMUCIA CALCIO)

BRUNI PIETRO (ISOLOTTO)

SCHIANO JONATHAN (PORTUALE GUASTICCE)

SQUALIFICA PER UNA GARA

MURRI GABRIELE (MARSILIANA AICS)

GIUSTI LEONARDO (ORBETELLO A.S.D.)

LO RE ANDREA (ALTA MAREMMA)

GUARINO GIACOMO (AMELINDO MORI)

CANTELLI MATTEO (BAGNO A RIPOLI)

TRAVERSI ANDREA (BAGNO A RIPOLI)

CASALINI ROBERTO (BELVEDERE A.S.D.)

CHITI NICOLO (CASINI)

CIARPI CARLO ANDREA (CASOTTO PESCATORI MARINA)

MANNUCCI LORENZO (CASTELDELBOSCO A.S.D.)

NUTARELLI ANDREA (CASTELL AZZARA)

SIGNANINI PIERCARLO (FILVILLA)

TARTAGLIONE MICHELANGELO (FILVILLA)

ALLORI LORENZO (FIRENZE SUD SPORTING CLUB)

VERNICH GIACOMO (FLORENCE SPORTING CLUB)

FLORIO FRANCO (FLORIAGAFIR BELLARIVA)

SORGE FABRIZIO (FOLGOR CASTELLUCCIO 2008)

PUTOTO STEFANO (LA BRIGLIA MISERICORDIA V)

SARTI MATTEO (LA QUERCE 2009)

BARBIERI JACOPO (MALMANTILE)

GALGANI TOMMASO (MALMANTILE)

COTTONE GIUSEPPE (MARCIANA MARINA)

BRUGI SAURO (MARSILIANA AICS)

ZULLINO ANTONIO (MONTALCINO)

ADILETTA FRANCESCO (MONTECCHIO)

SAGAU ANDREI VICENTIU (MONTEMERANO A.S.D.)

MARCHI ANDREA (MONTUOLO NAVE)

MASTRINI NICOLA (MONZONE 1926)

GALLI ALESSANDRO (OLIMPIA TAVOLA)

BRANCHI NICCOLO (OLIMPIC 96)

FABBRI FILIPPO (POPPI)

BOTTICELLA MIGUEL (PORTUALE GUASTICCE)

RUGI TOMMASO (RADICONDOLI)

MOCALI MATTEO (S.BANTI BARBERINO)

SIMONELLI FABRIZIO (SALIVOLI CALCIO)

BENEFORTI PAOLO ARJUNA (SAN FELICE)

GALIETI SAMUELE (SAN MARTINO)

ALLIA MATTEO (SELVA CAPANNOLI CALCIO)

GIORGI MATTEO (SPAS GIOVANILE STAFFOLI)

SANI FRANCESCO (SPAS GIOVANILE STAFFOLI)

BIANCHI STEFANO (STIAVA)

CEI LUCA (TAU CALCIO ALTOPASCIO)

LOPEZ CORDOVA LUIS ENRIQUE (TIRRENIA ACADEMY)

CECCOTTI LUCA (VALPIANA)

ONNIS DANIELE (VENTURINA CALCIO)

SENESI MARCO (VICIOMAGGIO)

TENTI ANDREA (BATTIFOLLE A.S.D.)

ANGIOLI ALESSANDRO (ETRURIA CAPOLONA)

PERLINI MATTEO (OLIMPIC 96)

FUSCO PIETRO (RICORTOLA)

ABRANS MATTEO (RINASCITA DOCCIA)

MORELLI ALEX (RIVER PIEVE)

BERTOLOZZI MICHELE (A. FORNOLI A.S.D.)

RIDOLFI ALESSIO (A. FORNOLI A.S.D.)

PAOLI GIANLUCA (ACQUACALDAS.PIETRO A VICO)

PELAMATTI FILIPPO (ACQUACALDAS.PIETRO A VICO)

RADI YOUNESS (APUANIA CALCIO)

TRABACCHI ALESSANDRO (APUANIA CALCIO)

MORRA CRISTIANO (AQUILA S.ANNA)

BIGIARINI DANIELE (AREZZO FOOTBALL ACADEMY)

GIOMARELLI MARCO (ASINALONGA)

NARAMGODA KEN (ATLETICA CASTELLO)

MANDO ELIA (ATLETICO FIGLINE)

EL ATTIFI AHMED (ATLETICO PONTREMOLI)

CERVARA ALESSIO (BARBARASCO)

MARRUCCI MATTEO (BARGECCHIA)

MULAZZI MARCO (BORGHIGIANA FOOTBALL CLUB)

MORETTI STEFANO (CAMPIGLIA)

BROCCHI ANDREA (CAMUCIA CALCIO)

TOTO BROCCHI MARCO (CAMUCIA CALCIO)

NICCOLAI JACOPO (CASALGUIDI 1923CALCIO SRL)

BELLINI ANDREA (CASINI)

BUTI EUGENIO (CASTELDELBOSCO A.S.D.)

IOMMI MATTEO (CASTELDELBOSCO A.S.D.)

RICCIO ENRICO (CASTELDELBOSCO A.S.D.)

MAGINI NICOLA (CASTELL AZZARA)

CUDALB OCTAVIAN (CASTIGLIONE DELLA PESCAIA)

FABBRINI MASSIMILIANO (CAVRIGLIA)

BRUNI LEONARDO (CHIANTIGIANA)

TACCHINI LUCIO (CIRCOLO FRATTICIOLA)

AMIDEI ALESSANDRO (CORSAGNA)

MALATESTA ALESSIO (DIAVOLI NERI GORFIGLIANO)

FEDOLFI ALESSIO (ETRUSCA VETULONIA)

FORNAI GINO (FABBRICA)

MENCIASSI MICHELE (FABBRICA)

VIGNOLI MICHEL (FIRENZUOLA)

FILINDASSI CLAUDIO (FLORIAGAFIR BELLARIVA)

SACCONI ALESSANDRO (GALCIANESE)

VALENTE SIMONE (LA BRIGLIA MISERICORDIA V)

TROIANO LUCA (LA SORBA CASCIANO)

BENCINI CARLO (LAIATICO)

DAVINI ANDREA (LAIATICO)

CASINI JONATHAN (LUCCA CALCIO)

GUERRA ALESSIO (LUCCA CALCIO)

VENTRICE FRANCESCO (LUCO A.S.D.)

NAVARRA SIMONE (MARCIANA MARINA)

LULLI ALBERTO (MEZZANA A.S.D.)

IACOMONI PAOLO (MONTAGNANO 1966)

STIRBEI COSTEL (MONTECCHIO)

CRESCI ROBERTO (MONTI)

BERARDI FEDERICO (MONTIERI A.S.D.)

GUARNIERI DANIELE (NUOVA COREA MIGLI 98)

MENICHETTI ANDREA (NUOVA COREA MIGLI 98)

SERMI NICCOLO (OLIMPIA TAVOLA)

ERPICI ALAN (OLIMPIC 96)

NOCCIOLINI MARCO (OLIMPIC 96)

BULLARI AGRON (ORENTANO CALCIO)

MARTINO JACOPO (PIANO DI COREGLIA)

SANTINI STEFANO (PIANO DI COREGLIA)

RICCI NICCOLO (PIETA 2004)

COZZA GIUSEPPE (PISTOIA NORD A.S.D.)

AMANTINI MANUEL (PISTOIACALCIO)

BARONCELLI STEFANO (PISTOIACALCIO)

MASSARO CESARE (PISTOIACALCIO)

BASSO EDOARDO (POGGIO A CAIANO 1909)

MANTELLI GUIDO (PONZANO)

MAZZEI MARCO (PONZANO)

RITROVATI DAVIDE (PONZANO)

PRATI MIRKO (PORTO ERCOLE)

CAMPANILE LUCA (PORTUALE GUASTICCE)

VANNINI FAUSTO (PRATO 2000)

CIPRIANI LUCA (RAPOLANO TERME)

RUBINI PAOLO (RICORTOLA)

RONCUCCI TIZIANO (RINASCITA DOCCIA)

ANSELMI RICCARDO (RIO MARINA)

BRUGIATI DIEGO (RIVER PIEVE)

REGOLI NICOLO (RIVER PIEVE)

DE GENNARO MICHELE (ROSELLE 2012)

AMOROSO GABRIELE (S.ANDREA)

CINCINELLI SIMONE (S.MARCO LA SELLA)

GAVAZZI SIMONE (SACRO CUORE)

ULIVI FABRIZIO (SANCASCIANESE CERBAIA)

OTTOBRINO MANUEL (SAURORISPESCIA DILETTANT.)

PAMIO MATTEO (SEANO 1948)

GIOVANNONI FRANCESCO (SPAS GIOVANILE STAFFOLI)

SANTINI RICCARDO (SPOIANO)

BORGHINI DARIO (SPORTING CLUB CALCI)

BENUCCI DAMIANO (STIA)

CAPACCI ANDREA (STIA)

CORTESI GABRIELE (UNIONE PONTIGIANA)

MUSELLA ALESSANDRO (UNIONE PONTIGIANA)

CLAUSI STEFANO (VADA)

SMACCHI LORENZO (VAGLIA 1970)

CHIANTINI MATTEO (VALENTINO MAZZOLA A.S.D.)

BERTINI TOMMASO (VALPIANA)

MONTICOLO MATTEO (VICIOMAGGIO)

LAPIETRA ANDREA (VIRTUS COMEANA)

LAZZERINI DIMITRI (VIRTUS LEONA)

CAMPIONATO CALCIO A CINQUE SERIE C1

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 16/ 3/2014

DEL GIUDICE MAURIZIO (MONTECALVOLI CALCIO A 5)

Allontanato per proteste, alla notifica offendeva il D.G.. A fine gara sostava indebitamente all’interno del recinto spogliatoi.

SQUALIFICA FINO AL 31/ 1/2014

GARZELLI RICCARDO (CMC CALCIO A 5 LIVORNO)

A CARICO CALCIATORI

SQUALIFICA PER TRE GARE

BANTI SAMUEL (CMC CALCIO A 5 LIVORNO)

Per condotta violenta verso un calciatore avversario.

SQUALIFICA PER UNA GARA

RASCIONATO LORENZO (FUTSAL TERRANUOVESE)

PRINCIPATO FABIO (MONTECALVOLI CALCIO A 5)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

FRANCO ANDREA (I.G.P. CALCETTO CLUB PISA)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV infr

BIRINDELLI ALESSANDRO (I.G.P. CALCETTO CLUB PISA)

VASILE SEBASTIAN (MONTECALVOLI CALCIO A 5)

MALOTTI LEONARDO (POLISPORTIVA E. CURIEL)

VIGLIOTTI MARCO (POLISPORTIVA E. CURIEL)

CAMPIONATO CALCIO A CINQUE SERIE C2

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 100,00 SESTOESE CALCIO A CINQUE

Per carenze funzionali spogliatoio D.G. e ospiti. Recidiva.

A CARICO CALCIATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA

BIANCONI NICOLA (FUTSAL TORRITA)

SANTINI ANDREA (VIGOR FUCECCHIO A.S.D.)

FOGLIETTA GIOVANNI (SPORTIVA STAGGIA)

SERMATTEI SAVERIO (MASSA E MARINA CALCIO A 5)

GIOMARELLI LORENZO (REAL CALCETTO RAPOLANO)

GORI MICHELE (S.MICHELE C.VIRTUS)

SALVADORI ANDREA (S.MICHELE C.VIRTUS)

SECOLA ANTONIO (SPORTIVA STAGGIA)

CAMPIONATO CALCIO A CINQUE SERIE D

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 14/ 2/2014

BECUCCI GIUSEPPE (LA SORBA CASCIANO)

A CARICO CALCIATORI

SQUALIFICA FINO AL 16/ 9/2014

TATINI LORENZO (MONTERIGGIONICHIANTIBANCA)

Espulso per aver lanciato violentemente il pallone con le mani all’indirizzo del D.G., colpendolo alla testa, senza peraltro procurare danni fisici consistenti.

SQUALIFICA PER DUE GARE

CHIARION FRANCESCO (LA SORBA CASCIANO)

LANDI FRANCESCO (MONTERIGGIONICHIANTIBANCA)

PISCITELLI RAFFAELE (OLIMPIA TAVOLA)

SQUALIFICA PER UNA GARA

FONTANI ALESSANDRO (LA SORBA CASCIANO)

CAVALLO GERRY (GARZELLA MARINESE U.S.D.)

BURRESI FILIPPO (SANGIMIGNANOSPORT SCOOPSD)

{lang: ‘it’}
Print Friendly